信息详情
基本信息
信件主题 关于文明城市建设之个体户商铺门口玻璃张贴电话事宜
来信内容 本人始终支持二连浩特创建文明城市且从不会乱丢垃圾等, 但作为个体商户为了给顾客或者其他人在门窗位置留一个电话等其他信息的窗花贴都要被铲掉,难道定义也是牛皮藓广告???? 很不理解这样的行为,作为生活在二连浩特的市民希望领导关注下,
来信人姓名 杨仲伟 来信时间 2019/05/06
回复信息
回复时间:2019/05/15
  • 回复内容:

    网民朋友,您好。经与市执法局了解情况,现对您提出的问题作出答复。
           《自治区检查创建国家卫生城市反馈问题整改台账》明确要求“清理商铺门窗帖字,严格落实‘门前三包’责任制”。我市在创建国家卫生城市过程中,需要对个体工商户门窗上的帖字全部进行清理,希望网民朋友积极配合我市创城工作。由此给您带来不便,敬请谅解。

  • 回复单位:

    市委办公室

江苏快三计划软件免费下载 pk10买6码怎么买才稳赚 最新通比牛牛现金版 新疆时时app下载 什么平台有腾讯分分彩玩 什么斗地主有好友房 11选5任三追号稳赚计划 牌九棋牌可提现版 后二直选复试每天稳赚技巧 斗地主单机版免费 全年无错36码特围网址 赛车北京pk10现场直播 4高手论坛 重庆时时大小技巧 好的计划软件下载 重庆欢乐生肖彩票走势图